Главная » 2018 » Июнь » 22 » ИНФОРМАЦИЯ
10:17 AM
ИНФОРМАЦИЯ
Астраханским многодетным расширили льготы
- С 8 июня вступили в силу поправки в Социальный кодекс Астраханской области, разрешающие детям из многодетных семей и детям-сиротам бесплатно ездить на любом общественном транспорте в пределах региона. Также сделаны послабления в предоставлении пособия многодетным на развитие личного подсобного хозяйства.
Бесплатно – по любым маршрутам
      ---- В действовавшей ранее редакции Соцкодекса (закон Астраханской области от 22.12.2016 № 85-2016/ОЗ “О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области”) обучающимся в школах и средних учебных заведениях детям из нуждающихся многодетных семей, а также школьникам и студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся за счет областного или местного бюджета, разрешался бесплатный проезд в автобусах, троллейбусах и маршрутках только на регулируемых городских, сельских и межмуниципальных маршрутах. Принятые поправки распространяют право льготного проезда на все маршруты, как регулируемые, так и нерегулируемые. Как сообщает пресс-служба областной Думы, перевозчики, которые будут бесплатно перевозить льготников, смогут рассчитывать на компенсирующие дотации из бюджета.
Автомобиль на пособие не повлияет
    ---- Еще одно изменение закона коснулось многодетных нуждающихся в поддержке семей, решивших развивать личное подсобное хозяйство. Они имеют право на единовременную выплату на развитие ЛПХ в размере 50 тысяч рублей, но при соблюдении ряда условий. Одно из них: ни один член семьи, претендующей на выплату, не должен иметь в собственности автомобиль, самоходную технику или лодку, подлежащие госрегистрации. Теперь это требование отменено, и наличие и количество транспорта уже не имеют значения при решении вопроса о выдаче пособия на развитие ЛПХ.
ИСТОЧНИК: Леонид Хают, kaspyinfo
Просмотров: 229 | Добавил: lubasvoi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar